Если бензин подорожает, городские власти не смогут сдерживать повышение стоимости проезда

11.09.2008 10:28
просмотров
Недавнее подорожание проезда в маршрутных такси перевозчики называют незначительным. И уже начинают разговоры о следующем. Говорят, как только бензин вырастет в цене, тарифы в маршрутках тоже увеличатся.

mdash активным бензин большого было ввели взаимовыгодные власть влияния вместо водителям всегда всего всей выполняем выросли выход говорит говорят году горисполкоме города городская городской горюче гривен гривны двух диктовать днепропетровский днепропетровску договорилась единственный если запланировано запчасти заработную здоровая зимы значительно идти исключением когда компенсируем компромиссы конкуренцию конкуренция копеек льготников любого максимальная мало маршрутами маршрутах маршрутных маршрутчикам маршрутчиками маршрутчики маршруты материалам материалы можем может можно назвать называют начале начинают некоторых необходимых новые новых обоснованные объясняют обязательств основным отличные очень пассажиропотоком перевозкам перевозку перевозчики перевозчиков плату повышать подорожает подорожание подорожания пока покрывают политику последний постепенно почти приобрели проезд проезда просто прошлой разве разговор рычагом сами сдерживать сегодня сегодняшних сейчас сентября ситуация смазочные смогут снова составляет состоялось социальные списано стоимость столицу считалась такая такси тарифах тарифную тарифы телеканала теперь тогда только троллейбусов убыточные украине хватает цене цены частным экономически электротранспорт электротранспортом электроэнергию этап этом

Главные новости Днепра в Telegram
  • Зоя
    2008-09-18 09:44:21 Ответить

    А что делать тем, кто ездит каждый день на работу с Паруса? До метро полчаса - 40 минут ходьбы, а маршут троллейбуса №13 почему-то славненько прикрыли. Зато очень замечательно сделали дорогу на набережной до речпорта, освободив себя от обязанности восстановить вышеуказанный маршрут. Ах да, ведь на нем, этом тороллейбусе, ездят только льготники, а это властям города не выгодно. Значит будем платить водителям за плотно упаковынные салоны их машин. А интересно, налоги со сверх нормативного провоза пассажиров ( читай - левой прибыли) они платят?

    Да(0)Нет(0)
  • Oleg
    2008-09-12 10:33:08 Ответить

    Ходили на выборы - выбрали, а теперь плачем. Давайте устроим хотя бы мини революцию по этому поводу. Скоро будем платить за воздух, за солнце и т.д. И терпеть до посинения.

    Да(0)Нет(0)
  • pv
    2008-09-12 08:54:35 Ответить

    Бензин и ДТ в Днепропетровске дешевле, чем в среднем по Украине. Например, уже в Запорожье бензин стоит на 20% больше, чем в Днепропетровске. Цены на запчасти почти одинаковые по всей Украине. Цены на запчасти в Днепре те же, что и в Крыму, и на Западной Украине. Разница, по крайней мере, несущественная. Но проезд в маршрутках в других городах ниже, чем в нашем городе. В Мариуполе, например, бензин дороже, а проезд в кольцевой маршрутке с таким же километражом, как у 53 маршрута - всего 1 грн., т.е. почти на 80% выше. Вывод - все дело в местной власти. Личный интерес чиновников в ценах на проезд есть! Это очевидно, иначе они бы заботились о том, чтобы не допустить в городе социальных возмущений. У нас, правда, очень инертный народ. Даже если цены вновь поднимутся, все будут тихо и покорно платить и тратить на проезд на работу и с работы до 15-20% своего заработка.

    Да(0)Нет(0)
  • 2008-09-11 13:55:58 Ответить

    В Киеве зарплаты больше, а проезд и цены на продукты и коммунальные услуги ниже, по сравнению с Днепром. Киевляне говорят, что если еще выборы мэра, то они опять выбирут Черновецкого, хотя его хают в прессе. Зато наш Кулик цаца, а что творится в городе всем проиб.м! Делайте выводы, господа!

    Да(0)Нет(0)
  • 2008-09-11 13:55:03 Ответить

    а давайте горисполком сам будет ездить в троллейбусах и маршрутках. Тогда и "компромисы" будут другими...

    Да(0)Нет(0)
  • 2008-09-11 10:46:07 Ответить

    соляра дороже бензина

    Да(0)Нет(0)
  • 2008-09-11 10:42:40 Ответить

    вообще-то то, что бензин подорожает, маршрутчикам должно быть до фени! они ведь на соляре ездят!

    Да(0)Нет(0)
  • пассажир
    2008-09-11 10:38:42 Ответить

    мне нравится, что маршрут № 120 (Центр-Победа (Универсам)) теперь стоит 2 грн., и маршрут с центра на Левобережный-3 - тоже! На каком основании 120 подняли цену!

    Да(0)Нет(0)
  • 2008-09-11 10:35:55 Ответить

    офигеть! что теперь проезд будет 2,50?

    Да(0)Нет(0)