День автомобилиста и дорожника был учрежден в 1993 году президентом Украины Леонидом Кравчуком как профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.
Традиционно отмечается не только профессиональными водителями, но и многими любителями.
Согласно данным на начало 2009 года, в Украине было зарегистрировано только легковых автомобилей около 8 млн. шт. (из них более 1 млн. — в Киеве).
В ведении Госслужбы автодорог Украины (Укравтодора) пребывает сеть автодорог общего пользования протяженностью 169,1 тыс.км. Из них 20,1 тыс.км — дороги государственного значения. На дорогах размещено свыше 16 тыс. мостов общей протяженностью 364 км.
По территории Украины пролегает семь и автомобильных транспортных коридоров (три международных и четыре национальных). Длина дорог по направлениям коридоров составляет 5240 км.
Патрульные обнаружили коммунальных работников, которые пытались сдать трамвайные рельсы на металлолом.
Днепряне выступают против «оптимизации» музыкальных и художественных школ.
Для строительства троллейбусной ветки через жилмассив «Солнечный» уже разработана документация и проведены тендеры.
Он также вспомнил и о проворовавшемся подрядчике, которого теперь, естественно, отстранят от работ.
Прежде чем убить человека преступник надел на руки своей жертвы наручники, ноги связал электрическим шнуром, а рот заклеил скотчем.
Днепровские активисты вышли на митинг «За честную полицию».
По мнению автоэкспертов это реанимирование позитивного опыта прошлого.
Меньше всего украинцев, которые намерены жить в квартирах новостроек, проживает в Луцке и Кропивницком.
Всего в субботнике, который прошел на пляже жилмассива Фрунзенский, приняли участие 40 человек.
Помимо редких пород были высажены и традиционные.
Совершай покупки в Mon Parfum и получай максимум выгоды!
Компания «Экспресс Ворота Днепр» предлагает клиентам выгодное предложение.
БУДЬ КОРОЛЕМ ВЫПУСКНОГО БАЛУ З ARBER!
Скидки до 35% на карабины DPMS G2!