200 тысяч жителей вышли на субботник

18.04.2011 12:17
просмотров

В субботу на Днепропетровщине состоялся общеобластной субботник, посвященный Дню окружающей среды. Около 200 тысяч жителей вышли на уборку территорий.

16 апреля во всех населенных пунктах Днепропетровщины прошли субботники.

Участие в городском субботнике также приняли руководители области и города. Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул, председатель облсовета Евгений Удод, градоначальник Иван Куличенко высадили дубы и клены в трех парках областного центра: на «Аллее Славы», в Севастопольском парке и парке имени 40-летия освобождения Днепропетровска от немецко-фашистских захватчиков.

«День окружающей среды каждый сознательный гражданин должен встретить особенно: посадить дерево, убрать мусор во дворе или в парке. Маленькое действие каждого днепропетровца, каждого жителя области приведет к большому и важному результату», — отметил Александр Вилкул.

Всего в течение Дня окружающей среды было высажено почти 40 тысяч деревьев и кустарников, создан 41 новый парк общей площадью 12,66 га, высажено более 34 га газонов и цветников.

«Учитывая высаженное количество деревьев и кустов, в области фактически появился маленький лес. Также представьте себе 33 футбольных поля, засаженных цветами, — вот итог нашей совместной работы проделанной всего за день», — подчеркнул губернатор Александр Вилкул.

За выходные в области была ликвидирована 1 371 стихийная свалка. Активисты очистили от мусора 261 км берегов водоемов. Всего с обочин трасс и дорог было убрано общей длиной 1 567 км мусора. В районах области построена 41 новая детская и спортивная площадки.

В этом году кроме 4-х общеобластных субботников, в городах и районах региона еженедельно проводятся «чистые четверги». Работники организаций и предприятий, жители населенных пунктов выходят на уборку прилегающих территорий. В этом году была налажена системная работа и уже только за первый месяц внедрения практики «чистых четвергов» благоустройство региона выросло в разы.

За четыре «чистых четверга» в регионе были посажены 27 тысяч деревьев и кустарников, создано 22 га цветников и газонов, 15 новых парков и построено 6 детских спортивных площадок.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

Новости Днепра про 200 тысяч жителей вышли на субботникРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    4
    просмотров

    В Днепре и области отключат свет.

    Вчера 21:47
    13
    просмотров

    Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

    Вчера 21:24
    8
    просмотров

    В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

    Вчера 20:47
    7
    просмотров

    Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

    Вчера 20:10
    6
    просмотров

    Днепр появился в украинском варианте популярной игры.

    Вчера 19:33
    3
    просмотров

    На 12 квартале обновили сквер.

    Вчера 18:49
    4
    просмотров

    В Днепре водитель нашел под капотом своего автомобиля чужую собаку.

    Вчера 18:00
    6
    просмотров

    В Украине, после того, как пациент получает электронный рецепт у профильного или семейного врача он может без посещения медучреждения получить его снова – для этого достаточно обратиться к доктору по телефону. Второй раз, дистанционно, рецепт выписывают тем, у кого есть…

    Вчера 17:31
    6
    просмотров

    В сторону Днепра пускали крылатую ракету.

    Вчера 16:51
    10
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх