Продолжение гомофобной истории с «95 Кварталом» и Буратино

05.01.2018 14:25
просмотров
За телеканал «1+1» возьмется Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания.

Об этом сообщает radiosvoboda.org.

Член Нацсовета Сергей Косинский заявил, что официально в ведомство по поводу номера студии «Квартал 95» про Буратино-гея еще никто не обращался, не смотря на бурную реакцию активистов и соцсетей.

Но Косинский уже инициировал мониторинг телеканала «1+1» после просмотра шоу «Квартала». По словам чиновника, будет ли Нацсовет проводить проверку телеканала, станет известно через неделю.

«Что касается разжигания вражды – это ключевая история. Мы знаем, что факты дискриминации представителей меньшинств в телерадиоэфире случались. Но если подтвердятся признаки нарушения, это может стать первым кейсом и создать прецедент», – рассказал Сергей Костинский.

Если Нацсовет проведет проверку телеканала и выяснит, что канал нарушил Закон Украины о телевидении и радиовещании, то на телеканал может быть наложен штраф, либо же будет объявлено предупреждение.

custom

Напомним, в новогоднем выпуске программы студии «Квартал 95» на телеканале «1+1» присутствовала сценка по Буратино-гея, из-за которой на комиков ополчились общественные активисты, посчитавшие данный номер гомофобным.

Журналисты Dnepr.Info собрали комментарии из соцсетей по поводу разгоревшегося скандала, а телеканал «1+1» принес свои извинения.

  • Инна
    2018-01-06 07:26:33 Ответить

    Не зря бог создал женщин и мужчин, все остальное извращения. Содом и Гомора не за горами! Посмотри где больше всего катаклизмов, там где вседозволенность.

    Да(28)Нет(8)
    • Геннадий
      2018-01-08 00:22:15 Ответить

      ВОЙНА - ЭТО "КАТАКЛИЗМ"?

      Да(0)Нет(0)
  • Днепр
    2018-01-06 01:48:29 Ответить

    Тогда вообще нельзя шутить ни про кого. Пошутил про депутата - разжигаешь вражду между народом и депутатами, пошутил про спортсмена - разжигаешь вражду, пошутил про вегетарианца - разжигаешь вражду... Запретите тогда все шутки, чего уж там.

    Да(39)Нет(2)
  • Марина
    2018-01-06 00:56:56 Ответить

    Странно, они все время открыто говорят о "голубизне" Ляшко. Фактически в каждом выпуске. Значит над депутатом можно (каким бы он ни был), а над сказочным персонажем нет? Обвините их в депутатофобии!...

    Да(21)Нет(3)
  • Владимир
    2018-01-05 23:47:24 Ответить

    Отличная сценка. Зеленскому не за что извиняться! Что за возмущение некоторіх сторонников ... ? На парадах кричат что они такие же как все, требуют равноправия а шутить как над всеми видите ли нельзя! Так такие или всё-таки не такие как все? Хочется напомнить кое-кому, что анальное отверстие создано природой совсем для других целей. А если нравиться туда совать что попало, то хотя бы не нужно это о себе рекламировать!

    Да(29)Нет(2)
  • Буратино
    2018-01-05 17:22:27 Ответить

    Как же хотят побыстрей опустить украинца подчинив себе. Ничуть уже не сомневаюсь это первоочередная задача в Украине, без нее другие реформы обречены . Люди! Задумайтесь для чего так важно внедрить здесь гомосексуализм и проч извращения ? Как относятся к человеку опущенному на зоне? и как он живет потом дальше? Может дело все в религии? Держать любую страну на религиозном поводке? Вед повелители мира прекрасно знают что Бог есть и Всевышняя сила не приемлет эти мерзости. Может пробуют управлять божественной силой? управляя молитвами? подбрасывая гадости в своих интересах? и решают кому и сколько обращаться к Богу? А может это просто сказка придуманная на ночь?

    Да(7)Нет(2)
  • Не гомофоб
    2018-01-05 17:06:21 Ответить

    Это не толерантность, а наделение какого-то преимущества. Натуралы разве меньше люди,чем геи? Почему над натуралами шутить можно, а над геями нет? Ребята! Это юмор!! Они показали истинное отношение нашего общества к геям. Это бред!!!! С какого хрена нельзя шутить над геями, а над блондинками, тёщами, политиками можно??? Раз мы тут все на равных правах, то юмор может быть обо всех. Такое... Нашлись тут обиженные. Голубых кровей, что ли? Ах, ну да...

    Да(66)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
08.06.2018 08:30

1+1 и компания «Киноквартал» продолжают судиться с Министерством культуры, Государственным…

Новости Украины
25.05.2018 16:45

Для украинцев готовится женская версия «Вечернего квартала».

Новости Украины
24.04.2018 11:51

На этот раз как генерального прокурора Украины, который превысил свои…

Новости Украины
07.02.2018 11:10

В Сети появились фото компрометирующей переписки представителей Нацсовета с руководителем…

16

Последние новости

Девочку обнаружил небезразличный гражданин. Он вызвал полицию.

Сегодня 20:40
33
просмотров

Молодой человек пошел купаться на речку вместе с друзьями и утонул.

Сегодня 20:00
171
просмотров

Областной совет на сегодняшней сессии поддержал обращение Петра Порошенко к Вселенскому Патриарху Варфоломею.

Сегодня 17:35
96
просмотров

В Днепре открылась выставка работ Сергея Алиева-Ковыки.

Сегодня 17:34
74
просмотров

Были ликвидировано почти 25 километров сетей.

Сегодня 17:06
119
просмотров

Оскорбленный супруг убил товарища ножом в грудь.

Сегодня 16:50
632
просмотров

Более миллиона гривен было потрачено на ремонт 3 тысяч квадратных метров крыши на Рубиновом бульваре.

Сегодня 16:21
152
просмотров

Временно прекратят ходить трамваи 15-го маршрута.

Сегодня 15:34
360
просмотров

Новый законопроект объединяет в себе сразу три проекта закона.

Сегодня 15:33
94
просмотров

Чиновники отметили врачей, которым доверяет наибольшее число горожан.

Сегодня 14:46
1547
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    «ЧАСЫ ЗА ПОЛЦЕНЫ, ОСТАЛЬНОЕ — НА ОТДЫХ!» ЛЕТНЯЯ АКЦИЯ от ДЕКА

  • -70%

    У Vitto Rossi -30% НА ОДНУ ПАРУ -70% НА ДРУГУ ПАРУ!

  • -50%

    SALE up to -50%!

  • -50%

    Зустрічай шалені знижки до -50% в oodji 

Наверх