Продолжение гомофобной истории с «95 Кварталом» и Буратино

05.01.2018 14:25
просмотров
За телеканал «1+1» возьмется Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания.

Об этом сообщает radiosvoboda.org.

Член Нацсовета Сергей Косинский заявил, что официально в ведомство по поводу номера студии «Квартал 95» про Буратино-гея еще никто не обращался, не смотря на бурную реакцию активистов и соцсетей.

Но Косинский уже инициировал мониторинг телеканала «1+1» после просмотра шоу «Квартала». По словам чиновника, будет ли Нацсовет проводить проверку телеканала, станет известно через неделю.

«Что касается разжигания вражды – это ключевая история. Мы знаем, что факты дискриминации представителей меньшинств в телерадиоэфире случались. Но если подтвердятся признаки нарушения, это может стать первым кейсом и создать прецедент», – рассказал Сергей Костинский.

Если Нацсовет проведет проверку телеканала и выяснит, что канал нарушил Закон Украины о телевидении и радиовещании, то на телеканал может быть наложен штраф, либо же будет объявлено предупреждение.

custom

Напомним, в новогоднем выпуске программы студии «Квартал 95» на телеканале «1+1» присутствовала сценка по Буратино-гея, из-за которой на комиков ополчились общественные активисты, посчитавшие данный номер гомофобным.

Журналисты Dnepr.Info собрали комментарии из соцсетей по поводу разгоревшегося скандала, а телеканал «1+1» принес свои извинения.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Инна
    2018-01-06 07:26:33 Ответить

    Не зря бог создал женщин и мужчин, все остальное извращения. Содом и Гомора не за горами! Посмотри где больше всего катаклизмов, там где вседозволенность.

    Да(28)Нет(8)
    • Геннадий
      2018-01-08 00:22:15 Ответить

      ВОЙНА - ЭТО "КАТАКЛИЗМ"?

      Да(0)Нет(0)
  • Днепр
    2018-01-06 01:48:29 Ответить

    Тогда вообще нельзя шутить ни про кого. Пошутил про депутата - разжигаешь вражду между народом и депутатами, пошутил про спортсмена - разжигаешь вражду, пошутил про вегетарианца - разжигаешь вражду... Запретите тогда все шутки, чего уж там.

    Да(39)Нет(2)
  • Марина
    2018-01-06 00:56:56 Ответить

    Странно, они все время открыто говорят о "голубизне" Ляшко. Фактически в каждом выпуске. Значит над депутатом можно (каким бы он ни был), а над сказочным персонажем нет? Обвините их в депутатофобии!...

    Да(21)Нет(3)
  • Владимир
    2018-01-05 23:47:24 Ответить

    Отличная сценка. Зеленскому не за что извиняться! Что за возмущение некоторіх сторонников ... ? На парадах кричат что они такие же как все, требуют равноправия а шутить как над всеми видите ли нельзя! Так такие или всё-таки не такие как все? Хочется напомнить кое-кому, что анальное отверстие создано природой совсем для других целей. А если нравиться туда совать что попало, то хотя бы не нужно это о себе рекламировать!

    Да(29)Нет(2)
  • Буратино
    2018-01-05 17:22:27 Ответить

    Как же хотят побыстрей опустить украинца подчинив себе. Ничуть уже не сомневаюсь это первоочередная задача в Украине, без нее другие реформы обречены . Люди! Задумайтесь для чего так важно внедрить здесь гомосексуализм и проч извращения ? Как относятся к человеку опущенному на зоне? и как он живет потом дальше? Может дело все в религии? Держать любую страну на религиозном поводке? Вед повелители мира прекрасно знают что Бог есть и Всевышняя сила не приемлет эти мерзости. Может пробуют управлять божественной силой? управляя молитвами? подбрасывая гадости в своих интересах? и решают кому и сколько обращаться к Богу? А может это просто сказка придуманная на ночь?

    Да(7)Нет(2)
  • Не гомофоб
    2018-01-05 17:06:21 Ответить

    Это не толерантность, а наделение какого-то преимущества. Натуралы разве меньше люди,чем геи? Почему над натуралами шутить можно, а над геями нет? Ребята! Это юмор!! Они показали истинное отношение нашего общества к геям. Это бред!!!! С какого хрена нельзя шутить над геями, а над блондинками, тёщами, политиками можно??? Раз мы тут все на равных правах, то юмор может быть обо всех. Такое... Нашлись тут обиженные. Голубых кровей, что ли? Ах, ну да...

    Да(66)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
12.01.2018 12:05

В Украине предлагается запретить политикам вести программы и передачи на…

3
Новости Украины
12.01.2018 11:11

В Украине хотят подкорректировать закон о языковых квотах на телевидении.

3
Новости Украины
04.01.2018 13:55

Телеканал «1+1» прокомментировал скандал вокруг неоднозначного номера студии «Квартал 95».

36
Новости Украины
04.01.2018 10:12

Украинцы продолжают обсуждать сценку из новогоднего номера юмористического шоу.

8

Последние новости

В 7-м и 8-м медицинских центрах города заработала электронная запись к врачу.

Сегодня 20:40
34
просмотров

На приобретение микроавтобусов для Национальной полиции было потрачено 2,4 миллиона гривен.

Сегодня 20:00
50
просмотров

Сумма это немаленькая и в какой-то степени даже рекордная.

Сегодня 19:20
32
просмотров

Чтобы убить человека используя только свое тело, нужно постараться. Редко у кого выйдет без профессиональной подготовки лишить жизни человека с одного удара.

Сегодня 18:40
266
просмотров

Арендная плата на жилье в 2018 году станет выше, а цены на квартиры упадут.

Сегодня 17:31
366
просмотров

Инспекция по благоустройству Днепровского городского совета составила 105 предписаний и протоколов об административном правонарушении.

Сегодня 16:04
71
просмотров

В представительстве МВФ отмечают, что ожидают выполнения некоторых действий со стороны украинской власти.

Сегодня 15:22
101
просмотров

Семьи погибших бойцов АТО могут бесплатно проверить состояние своего здоровья и получить квалифицированную консультацию в областном кардиоцентре. В течение последних трех месяцев обследование у кардиолога, хирурга, эндокринолога, уролога, невропатолога и других специалистов прошли почти 250 человек, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин…

Сегодня 15:13
29
просмотров

Пожалуй, можно найти меньше бабушек, незаконно торгующих сигаретами поштучно в городе, чем незаконных газовых и бензиновых заправок.

Сегодня 15:04
332
просмотров

В 2017 году местные бюджеты объединенных громад Днепропетровщины получили почти 1,3 млрд грн. По сравнению с 2016-м доходы территориальных объединений выросли на 32%, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 14:58
18
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Arber Final Sale up To -70%

  • -25%

    Снижение цен на мебельное освещение Lumine

  • -50%

    До 19.01.2018 на CasaNova-shop.com

  • -50%

    Белье AnabelArto со скидками до -50%

Наверх