Супергерои нашего времени: все фильмы по комиксам 2016 года

просмотров
02.02.2016 15:36

На следующей неделе в кинотеатрах Украины стартует, пожалуй, один из самых ожидаемых фильмов по комиксам — «Дэдпул». А учитывая то, что DC-comics в прошлом году отмалчивались (собственно, предыдущий фильм от ДиСи был аж в 2013 году), готовясь к масштабному забегу параллельным курсом с Marvell, 20й век фокс выпустил лишь провальный перезапуск «Фантастической четверки», а сами «Марвелл» в 2015м презентовали лишь вторых «Мстителей» и «Человека-муравья», но на 2016й год у фанатов супергеройских комиксов таились большие надежды. Главное, не спугнуть.

Давайте же посмотрим, что супергеройское ожидает нас в 2016м.


 

Дэдпул

 

20th Century Fox / Marvel Studioskinopoisk.ru

11 февраля 2016

 

Болтливый наемник от Марвел и просто красавчик Дэдпул теперь на киноэкранах. В этот раз, в отличии от появления в «Люди Икс: Начало. Росомаха» Райану Рейнольдсу дали карт-бланш, и похоже, он сможет вдоволь наговориться и «исправить» своего персонажа (как тут не вспомнить еще и не удачного «Зеленого фонаря» от DC с ним же). Больше всего радует то, что в Америке фильм выходит с рейтингом R, соответственно у нас 18+, и надеюсь, дубляж не убьет добрую половину шуток, тьфу-тьфу. А то русифицированный слоган «Стань свидетелем, как он кончит» уже малость напрягает.

Так же очень порадовала вирусная рекламная кампания фильма, подающего его как «романтический». Постеры и трейлеры-обманки смогут завлечь на сеансы в канун 14 февраля влюбленные пары? Даже если и нет, то черт побери, ход шикарный.

landscape-1452594620-deadpool-romcom-banner


 

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости

 

Warner Bros./DC Entertainmentkinopoisk.ru

24 марта 2016

 

Продолжение саги DC с Генри Калвиллом в роли Супермена. С одновременным перезапуском франшизы о Бетмене. С Беном Аффлеком в роли Бетмена. С Бетменом в костюме Железного Человека. С противостоянием Бетмена и Супермена. С первым появлением Чудо-женщины. Которую будет играть израильтянка Галь Гадот, знакомая нам по «Форсажам». С первыми намеками на предстоящую в следующем году «Лигой Справедливости» (эдакий аналог «Мстителей» от конкурентов). С Джейсоном Момоа в роли Аквамена. И Джесси Айзенбергом в роли Лекса Лютора. Фух, стоп, дайте передохнуть. Серьезно, все это в одном фильме? Это надо было срочно отвесить оплеуху Марвел с их противостоянием Железного человека и Капитана Америки? Надеюсь, Зак Снайдер хоть как то это разрулит. Хотя, о чем это я?) Надеюсь, это будет не слишком оглушительный провал перед «Лигой справедливости» и «Отрядом самоубийц», но об этом немного позже.


 

Первый мститель: противостояние

 

Marvel Studioskinopoisk.ru

5 мая 2016 года

 

Снова противостоянии героя в железном костюме и человека со сверхспособностями, ничего не напоминает? Ах да, на этот раз от Марвел. Капитан Америка против Железного Человека, раскол в рядах Мстителей, ставших по разные стороны баррикад. Интересно, смогут ли они объединиться против общей угрозы (конечно же «да», кого я обманываю, если впереди запланированы еще третьи «Мстители» в двух частях). Судя по всему, именно этот фильм даст новый толчок фильмам по комиксам Марвел, так как в нем к уже появлявшимся во вторых Мстителях персонажам добавятся Человек-муравей, уже получивший сольный фильм, Человек-паук, который в третий раз перезапускается, в этот раз совместными усилиями Марвел и Коламбиа (сольный фильм выйдет в 2017), вероятно, что бы сыграть весомую роль в третьих Мстителях, а так же дебютирует Черная Пантера, который получит сольник в 2018м. Надеюсь, братья Руссо смогут разгрести эту кучу героев.


 

Люди Икс: Апокалипсис

 

20th Century Fox / Marvel Studioskinopoisk.ru

19 мая 2016

 

 

Франшиза Людей Икс вроде как существует отдельно от киновселенной Марвел из-за проданных когда-то прав студии 2й век фокс, но вместе со своим старшим братом так же подходит к глобальному противоборству: старейший мутант Апокалипсис и его четыре всадника: Архангел, Псайлок, Шторм и Магнето против собственно Людей Икс. Это девятый фильм франшизы, и четвертый, в котором режиссером выступит Брайан Сингер. Надеемся, не подведет. К тому же, далее у Людей Икс намечены лишь Гамбит и сольный фильм Россомахи, после которого Хью Джекман уйдет от этой роли. Что же будет далее? Перезапуск, либо же на этот вопрос нам ответит сюжет Апокалипсиса? Посмотрим.


 

 Отряд самоубийц

 

Warner Bros./DC Entertainmentkinopoisk.ru

4 августа 2016

 

Неужели DC снимут хороший фильм по комиксу (предыдущий — Темный рыцарь Нолана еще в 2008м)? Боюсь сглазить, но первый трейлер «Отряда самоубийц» вышел бомбезным. Возможно, это благодаря удачному саунду (Queen — Bohemian Rhapsody), возможно, благодаря Харли Куинн, время покажет. Но та этот трейлер можно залипать бесконечно.

Суперзлодеям дают шанс на искупление грехов в самоубийственной миссии. Первое появление Джареда Лето в образе Джокера, шикарная Харли Куинн от Марго Робби, а так же многие другие. Ну и куда же без Бетмена. Надеюсь, этот фильм оправдает ожидания.


 

Доктор Стрэндж

 

Marvel Studioskinopoisk.ru

3 ноября 2016

 

Пока самый таинственный проект этого года. Известно лишь что в роли Доктора Стрэнджа выступит Бенедикт Кембербетч, а в актерском составе засветятся Тильда Суинтон и Мадс Миккельсон. Для начала ждем трейлер, а дальше будет видно. Надеюсь, Марвел не подкачают.

И есть ощущение, что трейлер мы не увидим раньше «Гражданской войны» Кэпа и Старка, а может Стрендж и вовсе всплывет уже в эпизоде после титров очередного «Первого мстителя»? Посмотрим.

 

 

А ждете ли какой-либо из этих шести фильмов вы?

Новости Днепра про Супергерои нашего времени: все фильмы по комиксам 2016 годаРусский


  • Наталья Nata.liya
    2016-02-02 15:44:08 Ответить

    Дэдпул, Отряд самубийц — режим хатико включен

Добавить комментарий

Наверх