Самые ожидаемые кинопремьеры зимы 2015/16

просмотров
01.12.2015 21:44

Наступили первые деньки зимы, самое время разобраться, что нам придется смотреть в кинотеатрах (ну или с пираток дома под теплыми пледами) ближайшие три месяца.

Я хотел бы подробно остановиться на Топ-5 самых ярких премьер зимы 2015/16 по моему мнению, а сначала кратко о тех, кто в этот субъективный топ не вошел, но заслуживает быть упомянутым хотя бы вскользь. И так:

  • 10 декабря 2015 — «В сердце моря». Фильм оскароносного режиссера Рона Ховарда с истощавшим для роли Крисом Хемсвортом в главной роли. Снят по реальной истории противостояния моряков и кашалота в 1820 году, вдохновившей Германа Мелвилла на написание романа «Моби Дик».
  • 31 декабря 2015 — «На гребне волны». Стомилионный ремейк фильма 1991 года (с Киану Ривзом в главной роли) про агента ФБР, внедряющегося под прикрытием в банду воров-экстремалов.
  • 7 января 2016 — «Элвин и бурундуки: грандиозное бурундуключение». Четвертая часть  приключений поющих бурундуков.
  • 28 января 2016 — «Выживший». Очередной шанс на оскар для Лео ДиКаприо? Хотя кому я вру. Выживший после столкновения с медведем охотник преодолевает все препятствия ради одной цели — мести компаньону, который бросил его умирать.
  • 4 февраля 2015 — «И грянул шторм». Со времен «Идеального шторма» вам не хватает хороших фильмов о борьбе человека и водной стихии? Тогда в придачу к «В сердце моря» получайте еще один фильм на морскую тематику, основанный на реальных событиях.
  • 18 февраля 2016 — «Да здравствует Цезарь». Да, это комедийный мюзикл от братьев Коэнов. И да, вы захотите на него пойти, как только увидите актерский состав: Скарлет Йоханссон, Ченнинг Татум, Джордж Клуни, Джона Хилл, Тильда Суинтон, Джош Бролин, Рэйф Файнс…продолжать?
  • 18 февраля 2016 — «Образцовый самец 2». Продолжение туповастенькой комедии 2001 года про мужчину-супермодель от Бена Стиллера. К привычным для комедии Стиллеру, Оуэну Вилсону, Уиллу Фаррелу и Кристен Уиг прибавились Бенедикт Кэмбербэтч и Пенелопа Круз, а так же попсовые Арианна Гранде, Джастин ПидБибер, Канье Уэст, Ким Кардашьян и даже гонщик Льюис Хэмилтон.
  • 18 февраля 2016 — «Три девятки». Есть ощущение, что в ту неделю легче пойти на нон-стоп. Криминальная драма с россыпью популярных нынче актеров:  Норман Ридиус, Тереза Палмер, Галь Гадот, Аарон Пол, Энтони Маки, Чиветель Эведжиофор, ну а если вы еще не решились, то Кейт Уинслетт и Вуди Харрельсон к ним в придачу.
  • 25 февраля 2016 — «Джой». История матери-одиночки, ставшей самым успешным предпринимателем страны. Вроде бы ничего такого, но в ролях Дженифер Лоуренс, Роберт Де Ниро и Бредли Купер. Да и режиссер Дэвид О.Рассел после «Мой парень — псих» и «Афера по-американски» заставляет пристальней следить за его новыми работами.
  • 25 февраля 2016 — «Боги Египта». Фентези о войнах египетских богов от Алекса Пройаса («Я, робот», «Знамение») с Джерардом Батлером в главной роли.
  • «День выборов 2». Пока неизвестно, будет ли прокатываться в Украине продолжение фильма от «Квартета И», но как же мы обойдемся без уже ставших классикой «Выборы-выборы, кандидаты — п*дары» от Сергея Шнурова? Интересно, чем ребята порадуют нас в этот раз.

 

Ну а теперь перейдем собственно к топ-5 ожидаемых фильмов этой зимы:


 

«Гордость, предубеждение и зомби»

Новости Днепра про Самые ожидаемые кинопремьеры зимы 2015/16

Как классический роман Джейн Остин пересекается с историями о зомби? Все очень просто, благодаря сценаристу Сету Грем-Смиту, который сохранил порядка 85% оригинального текста, что правда заставив пятерых сестер бороться с зомби в викторианскую эпоху. Что из этого вышло? Увидим в кинотеатрах в конце февраля.


 

«Крид: наследие Рокки»

Новости Днепра про Самые ожидаемые кинопремьеры зимы 2015/16

Седьмой фильм культовой саги с Сильвестром Сталлоне «Рокки». На этот раз основной акцент  сделан на сыне Аполло Крида, ( первого серьезного соперника Рокки в ринге), наставником которого становится постаревший персонаж Слая. В США фильм уже вышел, и снискал популярность как у критиков, так и у рядовых зрителей. На столько, что где-то вдалеке уже слышны обрывки фраз о том, что Сталлоне может быть номинирован на оскар за лучшую роль второго плана.


 

«Омерзительная восьмерка»

Новости Днепра про Самые ожидаемые кинопремьеры зимы 2015/16

А что тут говорить, все просто: очередной фильм Квентина Тарантино, и снова вестерн. Который мог так и не увидеть свет из-за утечки сценария в сеть от агента одного из актеров. Но все же Квентин смилостился, написал два новых сценария, и выдал фильм в свет. Помните бородатые анекдоты про «собрались как то раз американец,..»? Так вот, собрались как-то раз генерал, шериф, мексиканец, француз, ковбой,..и понеслась. В лучших традициях Тарантино.


 

«Звездные Войны: Пробуждение Силы»

Новости Днепра про Самые ожидаемые кинопремьеры зимы 2015/16

Что тут сказать, Star Wars, эпизод 7. Меньше слов, осталось всего две недели до выхода. «Chewie, we’re home»!


 

«Дэдпул»

Новости Днепра про Самые ожидаемые кинопремьеры зимы 2015/16

Да, вам не показалось. Завершают мой перечень не «Звездные Войны», а именно болтливый наемник от Марвелл. Тот случай, когда Райану Рейнольдсу наконец дали наговориться. «Папочке хочется рвать и метать». Это нужно видеть!


Вот и все. Надеюсь, мои ожидания не подведут. Всем приятного просмотра и до новых записей!

Новости Днепра про Самые ожидаемые кинопремьеры зимы 2015/16Русский


    Добавить комментарий

    Наверх