Самые ожидаемые кинопремьеры весны 2016

просмотров
04.03.2016 01:02

Начнем традиционно: наступили первые деньки весны, самое время разобраться, что нам придется смотреть в кинотеатрах (ну или с пираток у себя по норам) ближайшие три месяца.

Я хотел бы подробно остановиться на Топ-5 самых ярких премьер весны 2016 по моему мнению, а сначала кратко о тех, кто в этот субъективный топ не вошел, но заслуживает быть упомянутым хотя бы вскользь. И так:

  • 3 марта 2016 — «Братья из Гримсби» — что-то стало слишком модно снимать комедийные пародии на фильмы про секретных агентов, на этот путь затянуло и Луи Летерье, режиссера первых двух «Перевозчиков» (тех, которые еще ничего себе), и так же нашумевшей «Иллюзии обмана». За шпионскую составляющую отвечает Марк Стронг, за комедийную — Саша Барон Коэн (угар в стиле «Диктатора» обеспечен) и Ребел Уилсон. Ну а Пенелопа Круз «божит» в роли суперзлодейки, чем не повод сходить на этот фильм?
  • 3 марта 2016 — «Три девятки» — Криминальная драма с россыпью популярных нынче актеров:  Норман Ридиус, Тереза Палмер, Галь Гадот, Аарон Пол, Энтони Маки, Чиаветель Эведжиофор, ну а если вы еще не решились, то Кейт Уинслетт и Вуди Харрельсон к ним в придачу.
  • 10 марта 2016 — «Дивергент, глава 3: За стеной». Продолжение саги о девушке-героине и выживании (нет, не «Голодные игры»)…стоп, глава три? уже был второй фильм о_О
  • 10 марта 2016 — «Кэрол» — драма о «крепкой»..очень крепкой женской дружбе между Кейт Бланшетт и Руни Мара. 6 номинаций на Оскар, 5 — на Золотой Глобус. Что правда и там и там фильм пролетел, но Руни Мара получила «золотую пальмовую ветвь» канского кинофестиваля за лучшую женскую роль.
  • 17 марта 2016 — «Большой всплеск» — криминальная драма, завязанная на классическом сюжете секс-наркотики-рок-н-ролл, с Тильдой Суинтон, Рэйфом Файнсом и Дакотой Джонсон в главных ролях.
  • 24 марта 2016 — «Миссия в Майами» — «черная» версия «Мачо и ботан» с Айс Кьюбом и Кевином Хартом? Ах да, Кен Жонг (тот самый азиат из «Мальчишника в Вегасе»), если вам фильм показался еще не слишком сумасшедшим.
  • 7 апреля 2016 — «Высотка» — триллер о замесе в рамках замкнутого пространства одного здания («Рейд», ремейк «Судьи Дредда»), но в этот раз просто среди жильцов. Том Хиддлстон, Джереми Айронс, Сиенна Миллер и Люк Эванс поучаствуют в бойне.
  • 7 апреля 2016 — «Большой Босс» — комедия с Мелиссой МакКарти в главной роли, играющей отсидевшую бизнесс-леди. Дальше продолжать? Ожидайте море шуток «ниже пояса»!
  • 14 апреля 2016 — «Книга Джунглей» — Джон Фавро взялся за старое? Ну в смысле, снова снимает фильмы. И не по комиксам Марвел, но в этот раз даже не играет у себя в фильме, вы верите в это? Так это еще и экранизация истории Маугли с россыпью звезд первой величины: от Бена Кингсли и Билла Мюррея до Скарлетт Йоханссон и Кристофера Уокена (да. в этот момент у вас в голове должно было заиграть «Weapon of Choice» от Fatboy Slim).
  • 14 апреля 2016 — «Преступник». Кевин Костнер, Гари Олдман, Томми Ли Джонс, Райан Рейнольдс (привет Дедпулу), Галь Гадот (привет Чудо-женщине). Как минимум, у этого стандартного боевика-триллера хороший актерский состав.
  • 21 апреля 2016 — «Белоснежка и Охотник 2». Сиквел, с Крисом Хемсвортом и Шарлиз Терон, и без Кристен Стюарт. Вот какой огромный плюс этому фильму.
  • 12 мая — «Angry Birrds в кино» — мульт по уже ставшей культовой игрухе.
  • 26 мая 2016 — «Алиса в Зазеркалье» — и снова сиквел. Да-да, Джонни Депп в роли Шляпника, все дела, но Тим Бертон уже не в режиссерском кресле. Даже не знаю.
  • «Падение Лондона» — сиквел «Падения Олимпа» с Джерардом Баттлером, дата премьеры в Украине еще не определена.

Ну а теперь перейдем собственно к топ-5 ожидаемых фильмов этой весны:


«Бетмен против Супермена: На заре справедливости»

kinopoisk.ru

Премьера: 24 марта 2016

 

Супергеройский фильм о том, как DC делают вид, что они Marvel как человек в железном костюме противостоит человеку с супер-силой (ну, не совсем человеку). Де факто, это первая попытка DC объединить в фильме нескольких героев, и проложить дорожку к будущим релизам «Лиги Справедливости», «Чудо-женщины», и «Аквамена». А так же одновременный перезапуск серии фильмов о «Бетмене» с Беном Аффлеком в новой роли. Плюс так же не стоит исключать появления в фильме прочих персонажей вселенной (Чудо-женщина, которую заспойлерили в трейлере, Джокер, Харли Куинн, и т.д.). Как минимум, нас ожидает интересное зрелище (в крайнем случае, нет), либо же полный провал ДиСи, если Зак Снайдер снял все в стиле его же «Человека из стали».


Зверополис

kinopoisk.ru

Премьера: 17 марта 2016

 

Новый мульт от создателей «Ральф», «Холодное сердце» и «Город героев» —  «Зверополис» от студии Дисней. Зверополис — город, населенный различными животными, где мы будем наблюдать за историей зайчихи, которая станет офицером полиции, а так же за ее партнером — болтливым лисом (бог ты мой, да это как «Такси», только без самого такси). Ну разве не ми-ми-ми? А ленивцы из первого трейлера, которые напомнили всем сотрудников почты/паспортного стола/банка/кассы/выбрать нужное — это просто шедевр. Обязательно к просмотру!

 


Люди Икс: Апокалипсис

kinopoisk.ru

Премьера: 19 мая 2016

 

Дождались. Сначала 20й век фокс выпускает «Дедпула» с рейтингом R, теперь настало время глобального замеса (привет братьям из Марвел с их «Гражданской войной», но об этом чуть позже). Старейший мутант Апокалипсис и его четыре всадника: Архангел, Псайлок, Шторм и Магнето против собственно Людей Икс. Девятый фильм отделившейся от Марвел франшизы (четвертый Брайана Сингера), который должен нам дать ответы, что же будет дальше? Ну либо же поставить еще больше вопросов. Второй Дэдпул, и первое появление Кабеля, сольный фильм Гамбита, а так же сольник Россомахи с последним появлением Хью Джекмана в этой роли. Реально хочется посмотреть, куда франшизу унесет далее. Перезапуск я не переживу)


Соседи: На тропе войны 2

kinopoisk.ru

Премьера: 12 мая 2016 года

 

Сиквел комедии 2014 года. Не могу сказать, что она была шедевральна, но все же. Это как «Дюплекс», только чтобы продать дом, тебе нужно выжить соседей. И если в первом фильме Сет Роген с супругой пытались выжить шумное мужское университетское братство с Заком Эфроном во главе, то во втором фильме Зак Эффрон поможет избавиться от соседей в лице университетского женского клуба во Главе с Убивашкой Хлоей Грейс Морец.

 


Первый мститель: Противостояние

kinopoisk.ru

Премьера: 5 мая 2016

 

Так вот, человек в железном костюме противостоит человеку с супер-силой…где-то это уже слышали? Ну и что, ведь теперь это фильм от Марвел. Кэп Америка против Тони Старка, а так же Мстители (и некоторые новые персонажи: привет, Черная Пантера) по обе стороны баррикад. Интересно, смогут ли они объединиться против общей угрозы (конечно же «да», кого я обманываю, если впереди запланированы еще третьи «Мстители» в двух частях), ну или хотя бы грохнут ли кого-то в процессе, или все бессмертны? Плюс в фильме появится Человек-муравей, а так же в третий раз перезапускающийся Человек-паук (о да, Марвел наконец договорилась с Сони…теперь осталось только договориться по Людям Икс и нормально переснять Фантастическую четверку, а то сколько можно…что-то я размечтался). Братья Руссо, вперед! Дайте нам годный фильм в преддверии третьих Мстителей (снова куда-то я тороплюсь).


Вот и все. Надеюсь, мои ожидания не подведут. Всем приятного просмотра и до новых записей!

Новости Днепра про Самые ожидаемые кинопремьеры весны 2016Русский


    Добавить комментарий

    Наверх