Патрульные – новая игрушка днепропетровцев

просмотров
10.02.2016 16:16

Новенькие свеженькие патрульные полицейские стали самой обсуждаемой темой в городе. Патрульные то, патрульные се. Кто-то похвалит, кто-то обругает, кто-то мимо пройдет.

Новости пишутся о каждом шаге, каждом вдохе и каждом движении полицейских. Мало того, что пишутся, еще и читаются на ура. Патрульные помогли бабуле – слезы умиления. Оштрафовали кого-то – крики радости, злорадства и тихие молитвы водителей, что сегодня не они попались. Кто-то видел, как один из знаменитых уже «Приусов» с синей мигалкой проехал на красный – вопли восторга от злопыхателей. Попали в ДТП – там вообще криков как в Колизее во время гладиаторских боев: больше крови, больше!

Ребята стараются быть предельно вежливыми и приветливыми и с горожанами, и с прессой. Отвечают на все вопросы, охотно рассказывают о своей работе, открыты, улыбчивы. Но им тоже тяжело и да, они новенькие. Напомню, ни один из них раньше не работал в полиции. Всю базу знаний они получили за каких-то 3-4 месяца и, естественно, пока не слишком уверенно себя чувствуют, дайте им время, люди. Теория бесполезна без практики, а ее у ребят пока мало. Всему доучатся, отточат навыки, станут увереннее.

Конечно, есть и те патрульные, кто проезжает на красный, не пропускает пешеходов на переходе, и тут же штрафует других водителей за это, превышает скорость и ведет себя не так, как нужно. Ну так это бывает. Напомню, в Киеве, где появились первые патрульные, за месяц работы уволилось 28 человек. Кто-то по собственному желанию, кто-то за нарушения. Да, ряды чистят и будут чистить, так что потерпите уж вот это время «притирки».

Прежде чем оставить какой-либо комментарий о работе патрульных, дважды подумайте. Ведь они все-таки работать пришли, а не народ развлекать.

Новости Днепра про Патрульные – новая игрушка днепропетровцевРусский


  • Александр
    2016-03-03 08:34:34 Ответить

    проблема в головах.ватный народишко так хочет порядка а когда его начинают наводить не доволен.Водителей давно пора приструнить особенно таксистов на старых советских «ведрах» они абсолютно не нужны.

Добавить комментарий

Наверх