О наболевшем…

просмотров
24.12.2015 13:09

А может хватит, господа народные избранники???

Накануне проведения выборов в местные советы, нам, горожанам Днепропетровска, от политических партий и кандидатов в депутаты, было дано массу обещаний, в которые мы, от безысходности, конечно же поверили. Ведь как ни крути, а выбор делать нужно. Город должен иметь легитимную власть, а она в свою очередь должна защищать интересы своих граждан.

Но так ли это? Не наступили ли мы на теже грабли, избрав тех, которые спустя несколько месяцев после выборов, так и не смогли заставить себя конструктивно работать, а продолжают бороться за «сладкие» места в сессионных залах, совсем позабыв о проблемах города.

Наш городской совет сейчас больше напоминает цирк «Шапито», чем орган власти, который способен эффективнофункционировать. Блокировка работы сессии, саботаж голосований, публичное неуважение друг к другу, с этого начали свою работу депутаты горсовета. Основной вопрос, на который не могут найти ответа два политических лагеря (по одну сторону баррикад «Опоблок» + «Громадська сила, по вторую «УКРОП»), кто будет секретарем Днепропетровского городского совета – Загид Краснов или Камиль Примаков.

Фигуры настолько разные и противоречивые по своему содержанию, что дать ответ, кто из них лучше и кому нужнее, наверное, я не возьмусь. Но факт того, что эта должность им и их политическим партиям позарез необходима, бесспорный.

Для того чтобы все таки усесться в кресло секретаря, оппоненты или их «группы поддержки» вновь начали применять еще незабытый опыт политической борьбы, который они демонстрировали на прошлых выборах, используя админресурс, подконтрольные СМИ, провокации и т.д.

Одни пошли по проторенной дорожке, попросили помощи у «Правого сектора», якобы для обеспечения охраны горсовета вместе с национальной полицией, по сути, заблокировав входы и выходы и, конечно же, данным фактом вызвали всеобщее возмущение у своих оппонентов. Другие возжелали реванша и пригласили ручных журналистов с местных телеканалов для подготовки заказного сюжета, о якобы вооружённых лицах, которые захватили городской совет. И весь этот каламбур и депутатский шабаш, ради кресла секретаря, который, по сути, отвечает лишь за организацию проведения сессий горсовета. Или я чего то не знаю?…

Господа депутаты и их соратники! Обращаюсь к Вам! Не пора ли договариваться? Народ устал от Вас и Ваших кулуарных игр. Город до сих пор без бюджета! И перспективы его принятия до Нового Года не высоки, исходя из обстановки, которую Вы создали в городском совете.Задумайтесь, для чего вас выбирал народ и какую пусть даже небольшую лепту, каждый из вас обязан принести для улучшения жизни каждого из нас. Ведь как показывает история, только честное и справедливое отношение власти к своему народу, может принести покорность и его почитание. Задумайтесь об этом, «слуги народа».

Меру пора заниматься проблемами города, а не устраивать всевозможные пикеты, форумы для собственного пиара. В данной ситуации Б. Филатов дает повод оппонентам говорить о своей неспособности нести гражданам Днепропетровска стабильность и спокойствие.

Зачем, пугать горожан «Правым сектором», если есть, например организации ветеранов-афганцев, «Гідність і Воля», которые нормально воспринимаются обществом и имеют потенциал для охраны мэрии от «титушни».

Подумайте Борис Альбертович на тех ли вы ставите!

Новости Днепра про О наболевшем...Русский


    Добавить комментарий

    Наверх