О мусорном баке замолвите слово…

просмотров
22.09.2015 20:46

Человек от животного отличается еще и тем, что оставляет после себя груды мусора. Где бы он ни был, в городе или на природе, далеко в горах или в море, везде, где присутствует человек, находится место и мусору.

Днепропетровск не исключение. Буквально недавно в балке на ул. Красноповстанческая загорелся мусор площадью 600 квадратных метров. Дым столбом, вонище на весь город.

В последнее время многие люди более осознанно подходят к теме экологии и уборке мусора. Проводятся субботники, флешмобы, акции и т.п. Экодвижение набирает обороты.

Однако существует проблема еще и в том, что элементарно идя по улице можно не найти урну, для того чтобы выбросить обертку от мороженного, пачку из-под сигарет, салфетки, талончики, бутылку… А народ у нас ленивый, далеко свой мусор нести не будет.

С детства нам знакомое: “чисто там где не сорят” не всегда, к сожалению, срабатывает.

Одни хотят выбросить мусор, но некуда, поэтому та самая лишняя бумажка вталкивается в торчащую трубу, засовывается между спинкой сиденья в маршрутке… вобщем девается туда, где она вроде бы и не видна, и никому не мешает…

Другие осознанно бросают мусор где попало, есть уникумы, которые выбрасывают обертки и бутылки через окна своих авто…

Конечно, есть и такие, которые могут свой мусор сложить в кулечек, спрятать в сумку и донести до ближайшего мусорника или домой.

Бывают ситуации, как сейчас, когда очередной кандидат в мэры или районные депутаты устанавливает урны, но одно дело поставить, другое оформить последующий вывоз мусора из этих самых урн.

Все начинается с нас самих, нашего мышления и желания что-то менять, по крайней мере, пытаться донести мусор до ближайшей урны.

мусор

Новости Днепра про О мусорном баке замолвите слово…Русский


    Добавить комментарий

    Наверх