На трибунах становится тише. Как Днепропетровск прощался с Вадимом Тищенко

просмотров
17.12.2015 10:03

Вчера Днепропетровск попрощался с игроком, тренером и спортивным директором «Днепра» Вадимом Николаевичем Тищенко.

Воспитанник львовского футбола оставил свой след в истории «Днепра»: участвовал в завоевании союзного чемпионства в 1988, Кубка СССР в 1989, был в составе золотоносной олимпийской сборной СССР в 1988 (что правда из-за травмы не сыграл в финальной стадии в Сеуле ни одного матча), тренировал «Днепр» в периоды между приходами других: в 1996-97, 1998, 2005, 2010, с июля 2011 работал спортивным директором «Днепра».

Отдать дань чести Вадиму Николаевичу пришли фанаты, товарищи по клубу и сборным, по тренерской скамье, а так же воспитанники Вадима Тищенко. Из тех, кого я смог опознать были Алексей Михайличенко, Владимир Бессонов, Юрий Максимов, Юрий Вернидуб, Сергей Нагорняк, Николай Медин, Сергей Пучков, Олег Таран, Геннадий Литовченко, Владимир Горилый, Алексей Чередник, Петр Кутузов, Валерий Городов, Андрей Русол, Руслан Ротань, Вячеслав Кернозенко, Олег Шелаев, Сергей Назаренко, Андрей Стеценко, и т.д (я присутствовал только на панихиде, но судя по фото на похоронах так же был Олег Протасов).

Похоронили Вадима Тищенко на Запорожском кладбище.


Панихида. Юрий Максимов

DSC_4576_-

Петр Кутузов (в центре)

DSC_4585_-

Генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко

DSC_4594_-

Владимир Бессонов (слева), Алексей Михайличенко (2й справа)

DSC_4605_-

Владимир Бессонов

DSC_4606_-

Алексей Михайличенко

DSC_4617_-

Тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб (слева), тренер «Днепра» Сергей Нагорняк (2й справа)

DSC_4621_-

Сергей Пучков

DSC_4630_-

Руслан Ротань, Вячеслав Кернозенко, Сергей Назаренко (справа)

DSC_4638_-

Владимир Горилый (экс-футболист и экс-тренер молодежного состава ФК «Днепр»):

«Его игру в футбол пусть оценивают специалисты; я же хочу сказать о нем как о человеке. Все говорят, что нужно смотреть вперед, что жизнь не останавливается, но я могу с уверенностью сказать, что, к сожалению, «Днепр» потерял Человека с большой буквы, с большим сердцем. Уходит большая, яркая, светлая история «Днепра» — один из те людей, на которых был завязан «Днепр». Имею в виду и его игровые годы, и годы работы тренером. Вечная память! Он всегда останется в наших сердцах человеком, которым он был».

DSC_4666_-

 

Сергей Нагорняк (экс-футболист, тренер ФК «Днепр»):

«Уходят лучшие, и уходят очень рано. Вадим Николаевич был для «Днепра» легендарной личностью. Олимпийский чемпион, чемпион Союза, харизматичная личность. Я познакомился с ним более двадцати лет назад, когда началась его тренерская карьера. Настолько скромный и простой человек… Очень сложно: несколько дней назад общаешься с человеком, и вдруг его не стало. Это был Человек с большой буквы, легенда нашего клуба. Ушел от нас очень неожиданно и очень молодым. Даже в самых плохих мыслях такого нельзя было представить. Для меня Вадим Николаевич был старшим другом. Когда я был игроком «Днепра», он много мне подсказывал, наставлял. Когда были предложения, я всегда делился с ним, спрашивал мнение, и он советовал, как лучше поступить. Потом мы долго не виделись, и вот, судьба снова свела, но, к сожалению, не надолго. Пусть земля ему будет пухом. Таких людей забыть невозможно».

DSC_4678_-

 

Андрей Стеценко (генеральный директор ФК «Днепр»):

«Сегодня мы прощаемся с легендарным футболистом, Человеком с большой буквы, истинным днепрянином Вадиком Тищенко. Мы все помним его на футбольном поле как бойца, который не жалел ни себя, ни соперников и был готов отдать все ради достижений команды. Ушел из жизни человек. В нем сочетались природная скромность, жизнелюбие, и в то же время он был человеком железной воли, который знал, как добиваться поставленной цели. Мы потеряли высококлассного специалиста, одного из стержней футбольного клуба «Днепр». Он всегда был готов помочь клубу советом и всеми своими силами. Очень тяжело говорить о Вадике в прошедшем времени. Он отдал себя всего без остатка нашему футболу, нашему клубу. Спасибо тебе, Вадик! Мы будем помнить тебя всегда!»

DSC_4697_-

Геннадий Литовченко

DSC_4705_-

Алексей Чередник (экс-футболист «Днепра»):

«Вадик был большим человеком чисто внешне, с такой же большой душой, с огромным сердцем. Он мало говорил, но много делал. От нас ушел сильнейший человек. С виду он казался угрюмым, суровым, но на самом деле это был добрейшей души человек, с великолепным чувством юмора….Пусть меня простит Алексей Михайличенко, говорить это должен он, но его прозвище Лесик придумал именно Вадик. Тяжело терять таких людей, к тому же в таком раннем возрасте. Он мог очень много чего сделать».

DSC_4723_-

Олег Таран

DSC_4728_-

Олег Шелаев, Сергей Назаренко

DSC_4749_-

Олег Шелаев

DSC_4752_- DSC_4760_-

Тренер вратарей«Днепра» Валерий Городов (в центре), Сергей Пучков (справа)

DSC_4780_- DSC_4789_-

Руслан Ротань

DSC_4790_-

DSC_4794_-

На трибунах становится тише…DSC_4568_-

«Метеор» будет помнить своих героев вечно…Покойтесь с миром, Вадим Николаевич..DSC_4564_-

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости Днепра про На трибунах становится тише. Как Днепропетровск прощался с Вадимом ТищенкоРусский


  • Админ Админский
    2015-12-17 10:20:54 Ответить

    Как жаль :( Уходят люди «штучной работы», настоящие мастера, жившие своим делом…

Добавить комментарий

Наверх