Драка фанатов на матче «Днепр» — «Металлист» покадрово

просмотров
25.04.2016 01:37

Домашний матч «Днепра» и «Металлиста» запомнился не только блестящей победой «днепрян» 5:0, но и происшествием на трибунах: между фанатами команд на трибунах завязалась драка. И это можно было бы как-то понять еще пару лет назад до начала событий на Донбассе и перемирия фанатов, но в данной ситуации вникнуть в происходящее на противоположной стороне стадиона было тяжело.

Несколько волн противостояния днепропетровской «кузьмы» и харьковских ультрас закончились тем, что бежать через весь стадион успокаивать «своих» пришлось днепровским ультрасам. А под занавес конфликта на трибунах появились силовики (они же уже не беркут, а кто сейчас?), которые уже ни на что не повлияли, но разграничили противоборствующие стороны.

Как прокомментировали после матча лидеры фан-движений Днепропетровска и Харькова, причиной «разборок» стали выкрики пьяной днепровской «кузьмы», которая, видимо, забыла или не знала о перемирии в рядах футбольных фанатов всей страны.

«Опровергая слухи – никакой драки ультры днепрян и харьковчан не было. Был небольшой конфликт с пьяными кузьмичами. Зачинщики с обеих сторон наказаны», — сообщили ультрас «Металлиста»

«Пьяная кузьма добавила матчу зрелищности, забыв или не зная о перемирии. На старые заряды в адрес «Металлиста» выгребла от харьковского фанатья», — вторит им и лидер днепропетровского фан-движения Юджин.

Этот инцидент уже прокомментировали все кому не лень, я же ничего говорить не буду, так как был на противоположной стороне поля в тот момент, и достоверно ничего не знаю.

Но зато покажу небольшую раскадровку событий:

Фан-сектор харьковчан

DSC_4442_- DSC_4476_- DSC_4493_-

Начало потасовки. Что самое интересное, некоторые «днепряне» спокойно продолжают смотреть матч, не смотря на происходящее вокруг

DSC_4560_- DSC_4564_-

Страсти стихли, харьковчане сквозь выломанные прутья ограждения возвращаются на свой сектор

DSC_4607_-

Волна №2, кому-то показалось мало

DSC_4629_- DSC_4650_-

Подоспевшие днепропетровские ультрас

DSC_4700_- DSC_4712_-

Подоспевшие силовики

DSC_4737_- DSC_4739_- DSC_4743_-

Ситуация устаканилась, но силовики все равно входят на трибуны

DSC_4753_- DSC_4769_- DSC_4785_-

Стороны противостояния разграничены. За время драки «Днепр» успел забить еще 2 гола)

DSC_4933_-

На этом все. Надеемся, что противостояний на трибунах будет меньше, а то в такие моменты может достаться кому-то, кто просто окажется не в том месте и не в то время.

До новых записей.

 

Стас Руденко, dnepr.info.

Новости Днепра про Драка фанатов на матче Русский


Добавить комментарий

Наверх