Днепропетровск мечты

просмотров
03.12.2015 21:00

Установка надписи I♥Dnipro вдохновила меня на раздумья – каких еще интересных ништяков не хватает у нас в городе. Захотелось порыться в интернете и в своей фантазии и составить такой себе шорт-лист необычностей.

Арт-забор

За выполнение такой интересной штуки взялся неизвестный мужчина. Забор сплетен из металла по схемам вязания крючком. Впечатляет! А вы думали вязанием занимаются только женщины? Пфф… Оказывается, что нет. С любым рисунком, который пришелся бы по вкусу автору, можно было бы поставить такой заборчик вокруг спортплощадок, парков, да и интересно бы смотрелось, как по мне, в районе частных домов.

Q0HN5u2Rjvw

NOAIK4fEfMw

Необычные электрические опоры

Честно, не смогла найти их месторасположение. Но они создали бы завораживающий вид на подъезде к Днепропетровску. В широком поле, еще и на фоне ярко-голубого неба или черных грозовых туч… Оооо…

3_vJrfUZ9_U

Подводный парк скульптур

Небольшой, но загадочный, мрачный, чарующий. Под водой и с кучей разномастных рыбок скульптуры воспринимаются совсем по-другому.

Такой есть в Карибском море.

Y9lc-UTcygM

WVqEFcx-G04

pOVeQF6mOkU

Большие граффити на высотках

Рисунки должны обязательно относиться к жизни Днепропетровска.

Гамачное пространство

Что-то по типу кафешки, в которой висят гамаки. Здесь можно было бы подавать вкусные десерты и напитки. Присутствовала бы библиотека, в которой можно взять почитать книжку или журнал. И здесь обязательно бы проходили крутые творческие мероприятия. Такое заведение есть в Токио.

1442508c86fe204b859ab4637c422f87

кафе с гамаками

И самое главное *барабанная дробь* — маршрутки с подсветкой

Каждая маршрутка подсвечивается определенным светом. К примеру:

Красный – забитая до отказа

Желтый –пару человек еще влезет.

Зеленый – свободна, мест много.

Это бы ох как облегчило жизнь людям. Меньше бы стали психовать по утрам и по вечерам по пути с работы домой и наоборот.

Вот как-то так. Хочется, чтобы в нашем Днепре со временем появилось больше творчества вокруг. Я знаю, губа не дура, но мечтать, слава Богу, еще никто не запрещал.

Новости Днепра про Днепропетровск мечтыРусский


    Добавить комментарий

    Наверх