«Дайте людям заработать!» или кому мешают МАФы

просмотров
11.03.2016 16:41

Для начала: МАФы – это киоски с шаурмой, хот-догами, сигаретами, кофе, булочками, газетами и прочей чушью.

Кому они мешают? Мне мешают.

Мешают, когда я спешу домой после рабочего дня по узкой улочке, с обеих сторон уставленной киосками. А впереди кто-то плетется, уткнувшись в телефон. Обгоняешь его – а перед тобой мамаша гуляет с ребенком. В центре города. Мимо киосков. С ребенком. Ладно, обогнала кое-как. И уперлась в очередь на маршрутку. Ладно, обошла очередь, чуть не влетела в столик со стартовыми пакетами, женщину с цветами, обошла вечных посетителей лоточка-генделыка, обошла холодильник этого же лоточка. Бесит уже. Ходить невозможно.

Мешают мне, когда я наступаю в чью-то обертку от шаурмы, пакет, картонную коробку, кучи бычков сигаретных, перевернутую мусорную коробку. Да, ту самую, которая завтра будет растоптана и валяться рядом.

Мешают, когда я хочу прогуляться по городу, посмотреть на здания, улицы, подумать. А натыкаюсь на вот эти крикливые кривые киоски. Фу.

Мешают людям, в них работающим. Зачем напрягаться, если можно продавать в киоск пойти? Стремиться к чему-то, учиться, получать какую-то специальность, работать – зачем? Можно быть той самой вечно пьяной теткой, которая вместо жвачки сует тебе сникерс и не может дать сдачу с десятки. (Не чешу всех под одну гребенку, но ведь все такие киоски знают, да?)

Я понимаю, что некоторым некуда идти работать, особенно пенсионерам, да, это особенности нашего государства. Но насаживая лоточки на каждом углу эту проблему не решить.

МАФы надо сносить однозначно. Да, возможно, с некоторыми стоит заключать договоры на легальную работу, но оставить тот кавардак, который есть сейчас – ни в коем случае.

Новости Днепра про Русский


  • Горожанин
    2016-03-14 08:47:11 Ответить

    Абсолютно согласен с автором. Этот металлолом не только портит вид города,но и сильно мешает передвижению по тротуарам. На улице Каверина из за этого металлолома люди вынужденны ходить по проезжей части.

  • Антизомби
    2016-03-13 07:30:48 Ответить

    Создайте рабочие места дайте людям работу , а уж потом сносите

    • Сергей
      2016-03-17 07:42:49 Ответить

      Государство Вам работу давать не должно, и создавать вам рабочие места тоже, у нас не совок. Работу вы должны найти сами.

      • я ха ха
        2016-03-28 16:46:42 Ответить

        а ты жил при совке.что хаешь его.Тогда государство все давало бесплатно-квартиры.медицину.учебу в институте.А теперь тебе на квартиру никогда не заработать

  • Сергей
    2016-03-12 23:18:42 Ответить

    проблему надо решать , четко и ясно со всеми предпринимателями и не только=), но по правде ниКому дело нет … все хотят только бабло и бабло…а где деткам играть????

Добавить комментарий

Наверх