Быдло на дорогах

просмотров
07.03.2016 23:02

«ПДД до сегодняшнего дня были рассчитаны на адекватных, взрослых водителей, которые в состоянии различить пешеходные зоны от проезжих, для которых не нужны знаки в парке о запрете проезда на автомобилях. Теперь сознание и поведение водителей изменилось. Теперь стерлись все грани и больше безопасность пешехода ничего не значит. И автохамы и сволота теперь будет ездить везде, где нет высоких заборов и запрещающих знаков, потому что уважение к младшему поколению, старикам и женщинам намного мелочнее и незначительнее, чем наличие запрещающего езду по запретным зонам знака».

Наткнулась в сети на такое мнение и вот не могу не согласиться. Каждый день в Днепропетровске  под колеса попадают люди и никого ничему при этом жизнь не учит. Патрульные правы: водители совершенно забыли правила дорожного движения (если вообще знали их). То же касается и пешеходов.

Никто не считает нужным ждать зеленого сигнала светофора, ни водители, ни пешеходы – если дорога как бы пуста, одни начинают перебегать, а другие – проезжать перекрестки и выполнять маневры. Так и встречаются потом. Каждый раз стою на светофоре, смотрю на этих «опоздунов», жутко спешащих куда-то и все хочется спросить: Вам вот эти секунды, что вы сэкономили рискуя жизнью, они сильно помогли? Вот серьезно, что вы потом делаете с этой кучей свободного времени? Какие важные для себя и человечества вопросы решаете? Уже ж везде практически стоят светофоры с обратным отсчетом, вам надо просто подождать и проявить уважение к себе и другим – не вести себя как быдло.

31-aggressive-woman-driverjpgПро парковки, наверно, даже начинать не стоит – мне сложно даже предположить, сколько времени и сил должно уйти у патрульных, чтобы приучить водителей не бросать свои корыта где попало. Тротуар? Газон? Детская площадка? Где еще водители не устроили стихийную парковку, просто потому что им «надо»? Плевать, что людям приходится выходить под колеса на проезжую часть, чтобы обойти эту автовыставку человеческого эгоизма. Самое замечательное при этом то, что у водителей, как правило, кто угодно виноват в их поступках. Главный аргумент: негде больше встать. Платные парковки есть, но не в счет – ведь за них надо платить. Бесплатные парковки есть, но от них идти далеко – аж пару кварталов придется ножками протопать. Платные стоянки есть, но экономней же оставить машину посреди детской площадки во дворе.

024196.1В свою очередь пешеходы окончательно забили на правила – дорога уже давно перестала быть зоной повышенной опасности для них. Люди ходят где хотят, как хотят, когда хотят. Причем идут по дороге в наушниках, разговаривая по телефону, не спеша. Смотреть по сторонам и вовсе стало необязательно – а зачем? Пусть водители уворачиваются как хотят. Кого волнует, что ни одну машину нельзя остановить мгновенно, даже если захочешь?

Со своей стороны, водители совершенно забыли, что садясь за руль, они управляют железной машиной, которая весит 1,5-2,5 тонны и при этом движется, как правило, со скоростью, гораздо превышающей 40-60 км/час. Что у них есть ремни и подушки безопасности, а пешеходы ничем не защищены, даже если соблюдают все правила дорожного движения. Что это именно водители управляют транспортным средством повышенной опасности.

Всем плевать на всех. На дорогах и тротуарах – хамы и быдло. Все считают, что должны только им. Все считают себя пупами земли. И человеческая жизнь уже ничего не стоит. Гибель в ДТП – уже не трагедия, а статистика. И эта статистика ничему не учит оставшихся. Ну, по крайней мере, пока не коснется их лично.

Новости Днепра про Быдло на дорогахРусский


  • Петр
    2016-05-06 15:21:18 Ответить

    Тротуары и газоны распаханы до земли внедорожниками,пешеходам негде пройти,женщины с детьми вынуждены выходить на проезжую часть,машины паркуются где попало и ездят при этом по тротуарам,а остальные платят при этом в жэу типа квартплату,как за обслуживание прилегающей территории

  • Сергей
    2016-03-12 23:16:21 Ответить

    согласен…пассижир не только быдло но и камикадзе(

Добавить комментарий

Наверх